В Спасске стартовал районный слет по туристскому многоборью

В Спасске стартовал районный слет по туристскому многоборью.

– До этого года мы проводили районный турслет с выездом на природу в несколько дней, – рассказывает начальник сектора по молодежной политике районного управления образования Нина Желудкова. – В этом году это будет четыре этапа. Сегодня стартовал первый, а завершатся соревнования по туристскому многоборью в октябре текущего года.

В спортивном зале Центра дополнительного образования г. Спасска команды из районных школ в первом этапе турслета соревновались в технике пешеходного туризма – «дистанция пешеходная» (индивидуальные зальные соревнования). Это по две команды из Спасской школы и гимназии и по одной команде из Ижевской, Киструсской, Панинской школ.

В туристской экипировке спортсмены преодолевали несколько этапов. Они должны были на время преодолеть наклонную навесную вверх, переправу по бревну, шведскую стенку, скаладром, наклонную навесную вниз.

– В нашей школе нет специального снаряжения, – говорит преподаватель физкультуры Панинской школы Татьяна Султанова. – Предварительно мы приезжали в Центр дополнительного образования с ребятами и тренировались здесь. Но этого недостаточно для хорошего выступления. Нам главное дойти сегодня до финиша.