В Спасске чествовали успешных дзюдоистов

16 октября на сцене актового зала Спасской гимназии прошло чествование пяти спортсменов-дзюдоистов объединения единоборств «Путь чести», имеющих значимые победы на первенствах Мира и Европы. Героями дня стали Анастасия Бодрова, Игорь Орлов, Александр Савостиков, Дарья Удалова и Татьяна Селиверстова, воспитанники тренера Павла Стенина.

Глава районной администрации Валерий Мещеряков от всей души поздравил юных спортсменов и вручил им конверты с денежными вознаграждениями.

– Вы гордость не только нашего района и области, но и России в целом, – сказал Валерий Андреевич. – Не останавливайтесь на достигнутом. Мы гордимся вами!

Слова благодарности он также выразил тренеру спортсменов Павлу Стенину за достойную подготовку борцов к таким важным соревнованиям и за умение сплотить ребят, воспитать в них бойцовские качества.

Также Александра Савостикова за спортивные успехи отметила администрация мебельной фабрики «Риваль», представитель которой Александр Бердянов вышел на сцену для поздравления спортсмена.

На церемонии награждения тренер ребят Павел Стенин отметил, что их достижения должны быть предметом не только его гордости как тренера, но и всей общественности нашего района.

– В здании Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области есть Доска почета 100 лучших спортсменов Рязанщины, – сказал он. –Так, 10 из них – это наши спасские ребята, восемь из которых – мои воспитанники, а двое – спортсмены тренера по рукопашному бою Дмитрия Князева.

Елена Батова 

Галерея не выбрана или была удалена.