В Спасске юные пожарные тушили пламя и стреляли из винтовки

Традиционные соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта прошли на городском стадионе в Спасске. В этом году в них участвовали команды из Веретьинской, Городковической, Перкинской, Исадской, Кирицкой, Ижевской, Спасской школ и гимназии.

В первом конкурсе «Визитка» участники презентовали свою команду, название и девиз.

В эстафете 4х200 метров ребята преодолевали препятствия, метали спасательный конец Александрова (средство для спасения утопающих) и мяч в цель, тушили огнетушителем и стреляли из пневматической винтовки. На этапе «Боевое развертывание» участники сбивали конусы со стола из рукавных шлангов пожарной машины, которые перед этим сами и собирали. Также ребята надевали на время пожарное снаряжение и показали свои умения водить автомобиль. Победителем стала команда Спасской гимназии.

– В прошлом году мы заняли второе место, очень рады, что в этом удалось стать лидерами, – говорят ребята. – Успех нашей победы – в дружной и слаженной работе на каждом этапе, ответственный подход ко всем испытаниям. Очень довольны тем, что все задания получилось выполнить так, как и планировали.

Второе место заняла команда из Перкина, прошлогодние победители, третье – команда из Спасской школы. Победителю и призерам вручили кубки и грамоты, а команде из Исад подарили традиционный утешительный сладкий подарок, торт, за последнее место.