В Спасском музее открылась выставка картин творческого союза художников России «Мещера»

В Спасском музее открылась выставка картин творческого союза художников России «Мещера». Экспозиция рязанских художников впервые находится в городе, на ней представлены натюрморты, портреты и пейзажи. Работы выполнены в разных стилях – от традиционного до авангардного, и в особой индивидуальной манере, но все их объединяет одно – искренняя любовь к родному краю. Как отметили гости выставки, сюжеты картин взяты из жизни, что делает их близкими и понятными каждому.

Творческий союз художников России «Мещера» основан в 2010 году. Организатором и председателем этого творческого содружества стал художник-дизайнер Велимир Федотов.

На сегодняшний день в союзе «Мещера» тридцать три человека, среди которых и спасская художница Светлана Климашова. Художники всегда рады принять в свои ряды не только профессиональных живописцев, но и людей, неравнодушных к творчеству, независимо от возраста и профессии.

Игорь Минин, начальник управления культуры и туризма Спасского района:

– Спасибо художникам не только за возможность видеть потрясающие работы, но и за то, что они лично приехали в наш город представить их. Один из основных видов деятельности союза «Мещера» – популяризация творчества, с них берет пример подрастающее поколение, поэтому подобные выставки необходимы, надеюсь, они станут традиционными в Спасске.