В Спасском МФЦ выдали первый загранпаспорт

С 2018 года в многофункциональном центре можно получить загранпаспорт сроком действия пять лет. Специалисты принимают от гражданина документы, отвозят их в Рязань, забирают готовый паспорт и выдают его на месте, в районном центре. Первой, кто воспользовалась этой услугой, стала ученица десятого класса Спасской школы Светлана Назарова, она получила загранпаспорт вместе с мамой, Анной Улицкой.

– Мы решили съездить в гости в Украину, чтобы пересечь границу, нужен загранпаспорт, – говорит Света. – Наша семья уже обращалась в МФЦ, оформляли документы на дом, это очень удобно и быстро, не надо ездить в Рязань. Поэтому и паспорт решила получать в Спасске, сэкономила время и деньги. Специалисты вежливые и доброжелательные, всегда подскажут, если возникают вопросы. С момента подачи документов до получения паспорта прошло около месяца.

Также в МФЦ принимают заявления от граждан, которые собираются покинуть место постоянной регистрации в день выборов Президента России. С 31 января в центр обратились 26 человек. Один из них Сергей Шиваков.

– Я прописан в Москве, – говорит он. – Но сейчас проживаю в селе Выселки. Приехал в Спасск в МФЦ получить документы на землю, а заодно и подать заявление для голосования по месту жительства и исполнить свой гражданский долг.

Галерея не выбрана или была удалена.