В спасском поселке Красный отметили День малого села танцем в поневе и лаптях

В поселке Маяк Перкинского поселения Спасского района 19 августа впервые отпраздновали День малого села. На время праздника тихая дорога, вдоль которой раскинулись дома поселка, превратилась в оживленную. Местные жители с удивлением замечали, что столько машин они не видели никогда. Да что там машины, главное – люди! На праздничный концерт пришли все, от мала до велика.

Для жителей поселка и его гостей народный ансамбль «Рябинушка» Заречинского Дома культуры и работники районного Дома культуры подготовил концерт, во время которого лучших людей поселка чествовали глава района, председатель районной Думы Сергей Гришков, глава Перкинского поселения Ирина Кузнецова и председатель сельского производственного кооператива «Красный маяк» Виктор Логунов. Подарки и песни, а главное – внимание, подняли людям настроение. Многие подпевали, а самые веселые – танцевали под задорные мелодии.

– Большое спасибо за замечательный праздник, – только и успела сказать нам коренная жительница поселка Маяк Мария Мишнина, и опять пустилась в пляс. Мария Федоровна пришла на праздник в исконно русском крестьянском наряде – в поневе и лаптях, – доставшимся ей от мамы, став настоящим украшением праздника.

Галерея не выбрана или была удалена.