В Спасском районе за счет местных предпринимателей обновили мост

100-метровый мост на Ижевском озере для жителей села — не просто мост, а связывающее звено. Сразу же за ним начинаются заливные луга, которые в советские времена кормили сочными травами многочисленный колхозный скот.

Со временем мост пришел в аварийное состояние. Ухабы, глубокие рытвины не давали проехать на другую сторону озера. А если редкие водители все же пытались проехать – заканчивалось все плачевно.

Так как мост не стоит на балансе администрации поселения, то за его реконструкцию решились взяться местные предприниматели, дачники и неравнодушные жители села. По примеру попечительского совета в Спасске, ижевские предприниматели собрали 150 тысяч рублей. Собирали кто сколько может: по 5, 10, 25 тысяч рублей. И результатом такой активности стало выравнивание дорожного полотна моста с помощью гравия и укладки впоследствии асфальта. Елена Шаврина, глава Ижевского поселения, говорит, что мосту необходим капитальный ремонт, но на это нужно 500 тысяч рублей. У поселения таких денег нет, но то, что усилиями неравнодушных людей мост удалось хоть немного обновить, – большое дело.

Галерея не выбрана или была удалена.