В Спасском районе отремонтируют несколько важных дорог

В Спасском районе отремонтируют несколько важных дорог. 25 миллионов рублей выделили на ремонт 2,5 километра дороги Рязань–Спасск–Ижевское–Лакаш по государственной программе Рязанской области «Дорожное хозяйство на 2012–2022 годы». Подрядчики уже приступили к ремонтным работам.

В 2016 и 2017 годах планируют выделить еще 21,969 и 23,616 миллиона рублей соответственно на продолжение ремонта 6 километров этой дороги. Из областного бюджета также выделили 7 миллионов рублей на укладку водопропускной трубы на подъезде к деревне Горки. Ремонт участка протяженностью 3 километра на автодороге «Урал» М5–Разбердеево–Устрань–Исады–Студенец пройдет в 2017 году, на него выделят 17,456 миллиона рублей.

По этой же программе 75 млн. 753 тысячи рублей, из которых основная часть средств – из федерального бюджета, выделили на строительство подъездов к деревне Пахотино и к селу Петровичи. По подъезду к Петровичам электронные торги на определение подрядной организации уже состоялись. В ближайшее время начнутся строительные работы.

Основная часть средств из районного бюджета, заложенных по программе «Дорожное хозяйство муниципального образования – Спасский муниципальный район на 2014–2016 годы», пойдет на проведение работ по паспортизации дорог. Их необходимо провести, так как только на паспортизированные дорогие поступают средства в дорожный фонд района.