В Спасском районе поздравляли медалистов и победителей олимпиад

В этом году школы Спасского района покинул 71 выпускник. Пять районных учебных заведений – Спасские школа и гимназия, Ижевская, Кирицкая и Старокиструсская школы воспитали 21-го обладателя медали «За особые успехи в учебе». А десять из них получили еще нагрудный знак губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении»: Анастасия Новикова, Сергей Гречихин, Марина Лопаткина, Святослав Кабочкин (Спасская гимназия), Кристина Разина (Старокиструсская школа), Анастасия Горелова, Дмитрий Климин (Спасская школа), Юлия Левкина, Ольга Пантелеева, Дарья Ларькина (Кирицкая школа). На сцену для награждения благодарственными письмами главы администрации района приглашали классных руководителей, директоров школ и родителей медалистов.

На празднике поздравили рабочую молодежь, школьников, студентов Спасского политехникума, которые в течение учебного года на различных конкурсах, олимпиадах защищали честь не только своего учебного заведения, но и Спасского района. Подарки и грамоты им вручал заместитель главы администрации района Виктор Епишкин.

Также благодарностью министерства образования и молодежной политики Рязанской области и подарками от районного управления образования награждены учитель Исадской школы Виктория Филиппова и предприниматель Александр Сесин.

Прямая речь

Дарья Ларькина, выпускница Кирицкой школы:

– Я только вчера вернулась с праздника выпускников «Алые Паруса» из Санкт-Петербурга. Как было здорово и красочно! Я познакомилась с футбольными болельщиками из Германии, Аргентины. Говорила с ними на английском и еще больше утвердила желание связать свою дальнейшую учебу с филологией, лингвистикой. Сегодня мы с родителями приняли решение, что я буду поступать в Москву. У меня высокие результаты по ЕГЭ, осталось дождаться баллов по английскому языку.

Галерея не выбрана или была удалена.