В Спасском районе прошли баттлы по брейк-дансу

Событие развернулось в лесу недалеко от села Панино. Его организаторами стали танцевальная студия «Break factory» (Рязань), хип-хоп объединения «Madmen сrew» (Новомичуринск) – его представляли Артемий Скрипченко, Дмитрий Бушмелев, Максим Королев и «Chief rocka» (Рязань) – Олег Афонин и Алексей Кучеров.

Еще в начале июня организаторы начали готовить в лесу территорию для проведения фестиваля. Они выровняли грунт под площадку для баттлов, собрали мусор, организовали место для диджейского пульта. За музыкальное сопровождение отвечал Олег Афонин, он же DJ Mafone.

– Идея провести фестиваль «Rzn b-boys camping» появилась полгода назад, – рассказывает Олег. – Танцевальных фестивалей много, но они проходят в основном в соревновательном формате, а нам хотелось больше общения, поделиться друг с другом опытом. Родители детей, которые занимаются в танцевальных студиях, предложили провести фестиваль на природе – это наш первый подобный совместный выезд.

Баттлы прошли среди детей, которые недавно начали заниматься, и тех, у кого опыт более двух лет. Ирина Родионова родилась в Спасске, здесь у нее родители, сейчас живет в Рязани. На фестиваль в Панино она приехала поддержать двенадцатилетнюю дочь Ксению.

– Ксюша занимается танцами с 2016 года, – говорит Ирина. – У нее есть первые места за выступления в своей возрастной категории, за полтора года мы побывали в Туле, Иванове, Калуге, Москве, но аналогов сегодняшнему событию, еще не было. Природа, свежий воздух, отличная музыка и, конечно же, танцы, что еще нужно для прекрасного настроения?

 

Галерея не выбрана или была удалена.