В Спасском районе следователи проверяют обстоятельства ДТП со школьным автобусом

По факту дорожно-транспортного происшествия в Спасском районе, в результате которого пострадали дети, организовали доследственную проверку.

Об этом сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.  

Напомним, 4 апреля, примерно в 15:40, в Спасском районе на 250-м километре автодороги М5 «Урал» произошло ДТП. Автомобиль «Рено» с полуприцепом столкнулся с микроавтобусом «ГАЗ» и автомобилем «Лада Гранта», которые двигались в попутном направлении.

На микроавтобусе была специальная цветографическая раскраска и надпись «Дети». В нем находились трое школьников, шесть сопровождающих учителей и водитель. Они возвращалась из Рязани в Кадомский район после соревнований.

В результате происшествия пострадали три ребенка в возрасте 16-ти, 13-ти и 12-ти лет, а также двое взрослых. Все они были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому травмы оказались незначительными. Пострадавших доставили в Шиловскую больницу.

В настоящее время следственный отдел СУ СКР по Рязанской области проводит проверку. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе, насколько перевозка детей соответствовала требованиям безопасности. По результатам проверки примут законное и обоснованное процессуальное решение.