В Спас-Клепиках завершился межрегиональный боксерский турнир

В Спас-Клепиках прошли финальные бои  VI Межрегионального детско-юношеского турнира по боксу, посвященного памяти воинов-интернационалистов и ветеранов локальных войн. В этот день у участников остались решающие 24 боя. На ринге сразились спортсмены весовой категории от 30 до 75 кг.

Клепиковские спортсмены в очередной раз, проявив все свое мастерство, собрали целый урожай наград: четырнадцать первых, два вторых и четыре третьих места.

Наградить всех участников турнира, а их в этом году было около 200 человек, приехали глава администрации Клепиковского района Николай Крейтин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Макаров и начальник Главного управления глубоководных исследований Министерства обороны Российской Федерации, вице-адмирал Алексей Буриличев.

Помимо основных медалей и грамот, некоторые боксеры также получили кубки за лучшую технику, за волю к победе, за лучшую тактику.

Борьба — это не только победы, но и проигрыши. И как бывает обидно, когда одна мало-мальская ошибка решает исход поединка. Валерий Белявский из Спасска принял поражение на ринге со слезами, объяснив это так:

— Я не ожидал, что споткнусь и упаду во время боя. Поэтому и обидно.

В этот момент соперник Валерия – клепиковский боксер Максим Хорольский нанес ему решающий удар.

— Я всегда стараюсь поддерживать сына на таких соревнованиях. Сын занимается боксом с третьего класса. Ему это очень нравится. Он уверенно говорит, что пришел в этот спорт не зря, — делится своими впечатлениями Стелла Бадоян, мама Эрика (клепиковского боксера). – Как и любая мама, я переживаю за сына, когда он на ринге. Сегодня он занял второе место. Конечно, хотелось, чтобы он выиграл, но это спорт и нужно уметь проигрывать.

Галерея не выбрана или была удалена.