В Спас-Клепиках заменили полкилометра электрических проводов

Электромонтеры филиала ОАО «РОЭК» «Клепиковский район электрических сетей» проводят плановый ремонт на улице Комсомольской в Спас-Клепиках. Закончили реконструкцию воздушной линии 6 кВ № 7 от подстанции «Клепики» протяженностью 466 метров.

Бригада электромонтеров под руководством старшего мастера Андрея Орлова заменила на этом участке деревянные опоры на бетонные, неизолированные алюминиевые провода – на прочные и крепкие самонесущие изолированные. Как рассказал Андрей Александрович, ремонт этих улиц идет согласно плановому графику. «Старые провода уже давно изжили себя, поэтому мы их заменяем на современные, они более безопасны и надежны. При использовании такого провода исключены короткие замыкания и обрывы. Для защиты от грозовых перенапряжений мы заземляем опоры».

Чтобы в квартирах жильцов уже к вечеру появился свет, энергетики стараются работать без промедления. Например, пока один натягивает в пролет провода, на другом участке два других электромонтера уже подключают их к действующей линии.

Галерея не выбрана или была удалена.