В Спас-Клепиках открыли спортивный комплекс «Динамо»

В субботу, 12 августа, в Спас Клепиках торжественно открыли спортивный комплекс «Динамо». В церемонии открытия участвовали глава региона Николай Любимов и начальник областного УМВД Николай Пилюгин, старший тренер областной организации Всероссийского физкультурного общества «Динамо» Анатолий Сорокин, тренеры и воспитанники юношеского боксерского клуба, представители спортивной общественности региона, местные жители.

Спорткомплекс в жилом микрорайоне начали строить в апреле. Планировали решить сразу несколько задач, главная из которых – найти помещение для боксерской секции. Выступают клепиковские боксеры здорово, но своего зала у них не было. А теперь вот есть. Заниматься в нем, кстати, будут и взрослые, в том числе – сотрудники полиции. Ведь комплекс-то – «динамовский»! Именно спортивное общество, объединяющее правоохранителей стало инвестором строительства. Администрация района выделила участок. Три месяца работы – и комплекс готов. На 250 квадратных метрах разместились зал для бокса, душевые, раздевалки, подсобки. В общем, все что нужно. А рядом с «Динамо» поставили уличные тренажеры. Причем эта тренажерная площадка – одна из немногих в области, где оборудование стоит под навесом. Сейчас из-за этого у тренажеров днем душновато – парит от крыши, но начнется осень – и клепиковские физкультурники помянут задумку с навесами добрым словом.

— Здорово, что в нашем регионе появляются такие замечательные спортивные объекты, и в их создании принимают участие не только государственные органы власти. Теперь у молодых клепиковских боксеров появились новые возможности, чтобы побеждать вновь, и тем самым укреплять имидж Рязанской области, – сказал Николай Любимов.

По словам Николая Любимова, в целом в регионе продолжится активная работа по приобщению детей к спорту. А это не только создание и развитие базы для тренировок, но и укрепление тренерского состава. Глава региона отметил, что на днях началось строительство ФОКа в Кораблине, в следующем году планируется начать еще два ФОКа в районах и ледовый дворец в Новомичуринске. Соответствующая заявка направлена регионом в федеральный центр.

— Надеюсь, что нам удастся за ближайшие пять лет во всех крупных городах региона построить такие ФОКи, – сказал Николай Любимов.

Галерея не выбрана или была удалена.