В Спас-Клепиках положили последнее в этом сезоне асфальтовое полотно

В Спас-Клепиках ремонтируют участок дороги по улице Свобода – круговое движение – пл. Ленина (в сторону правления Пенсионного фонда). Эти работы станут завершающим этапом в летнем сезоне по обновлению городских дорог.

В июне городские власти капитально отремонтировали два отрезка дороги в райцентре на улицах Свердлова и Подгорная, на ремонт которых были затрачены деньги из местного бюджета. В сентябре дорогу ремонтируют на субсидии из областного бюджета – об этом рассказал первый заместитель главы администрации района Сергей Шишов.

– К работе бригада приступила еще во вторник, основной объем сделала уже в четверг, – рассказывает начальник отдела по строительству, содержанию и ремонту автомобильных дорог в Клепиковском районе ООО «АльянДорСтрой» Александр Косарев. – Протяженность нового асфальтного полотна (здесь используется более прочная марка асфальта с гранитным щебнем) около 400 метров.

Полина Брякова:

– Здорово, что в этом году в районе взялись за капитальный ремонт дороги на центральных улицах. Но не надо забывать и про второстепенные. В городе немало улиц, которые нуждаются в обновлении. Не хватает дорожек для велосипедистов. А еще хотелось бы, чтобы не забывали и о пешеходах и обновили тротуар напротив управления Пенсионного фонда.

Вячеслав Андронов:

– Хорошо, что это не ямочный ремонт, которого хватает до весны. Как водитель я очень доволен.

Галерея не выбрана или была удалена.