В Спас-Клепиках прошел праздничный вечер, посвященный Дню театра

29 марта в районном Доме культуры собрались ценители и любители народного театра. С праздником театралов поздравил глава администрации района Николай Крейтин. Николай Владимирович вручил благодарственные письма режиссеру Клепиковского Народного театра Олегу Тихонову и артистам Наталье Алексеевой, Марине Кириллиной, Юрию Евсенькину.

Среди гостей были Александр и Людмила Степашкины – основатели Клепиковского Народного театра. Людмила Константиновна вспомнила, как в 1966 году она приехала в Спас-Клепики по распределению, как познакомилась с директором РДК Александром Алексеевичем, который позже стал ее супругом. За 33 сезона Степашкина поставила 55 спектаклей, воспитала ни одно поколение артистов, многие из них были в зале.

Артисты Народного театра тоже не остались в стороне: Александр Лапин спел песню о Спас-Клепиках, а Татьяна Пучкова прочитала стихотворение «Я – женщина».

В течение всего вечера на экране шли кадры и видеофрагменты из спектаклей разных лет. Зрители стоя вспомнили артистов, которых уже нет в живых. Воспоминания переплетались с вокальными и танцевальными номерами.