В Спас-Клепиках прошел региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

16 апреля  на физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» в Спас-Клепиках прошел региональный этап  Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Участники прибыли из Касимовского, Рыбновского, Спасского, Рязанского, Захаровского районов и города Касимова. Клепиковский район представляла команда «Мещеряне».

Приветствовал юнармейцев начальник управления образования и молодежной политики администрации Клепиковского района Евгений Овчинников:

— Желаю вам хорошо выступить. Пусть этот день вам запомнится, останется ярким воспоминанием в памяти. Успехов и всех благ!

Далее главный судья игр Сергей Клюяков рассказал участникам условия и порядок действий конкурсной программы игры. Командам предстояло соревноваться в нескольких этапах – теоретическом и  практических.

На первом ребятам предложили за десять минут пройти тест из 20 вопросов по теме «75-летие Победы в Великой  Отечественной войне».

Показали команды и умение ходить торжественным маршем, выполнять воинское приветствие. Оценивали судьи строевой шаг, построение и выравнивание, соблюдение равнения в колене, движение рук и многое другое.

На этапе «Огневой рубеж» участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, а также в снаряжении магазина патронами на скорость.

Все команды получили дипломы за участие. «Мещеряне» в этот день показали лучшие результаты в сборке и разборке автомата, а также в снаряжении магазина патронами.

Всего же отберут 14 команд зональных соревнований, которые в конце мая поучаствуют в финальных играх, где определится команда-победитель. Именно она выступит на Всероссийских играх в Москве.