В СПК «Мир» Александро-Невского района состоялся областной День поля

10 сентября, в рамках праздника, в СПК «Мир» прошел семинар по поддержке российского семеноводства и импортозамещению семян кукурузы и подсолнечника отечественными сортами и гибридами. Вел совещание министр сельского хозяйства Рязанской области Борис Шемякин.

В этот же день перед начальниками управлений сельского хозяйства и руководителями сельхозпредприятий области выступили начальник управления сельского хозяйства Александро-Невского района Константин Алёхин, председатель СПК «Мир» Николай Игнатов, директор научно-производственного объединения «Агротехнология» Николай Волков. Все они отметили, что российские гибриды ни в чем не уступают импортным, и при этом в два раза дешевле. Поэтому ставку нужно делать на отечественные семена кукурузы и подсолнечника.

Участники Дня поля познакомились в «Мире» с опытными участками кукурузы и подсолнечника. Более 35 сортов было представлено вниманию специалистов. Каждому из сортов подробную характеристику дал Николай Волков.

Свою продукцию прорекламировали представители многих компаний: «КWS» (производство кукурузы на зерно, их опытные участки есть в СПК «Мир»); «Агроплазма» (производство гибридов кукурузы); «Клевер» (кормозаготовительная техника и жатки для уборки подсолнечника на зерно, которые подходят к любому комбайну); «Агромир» (современные посевные комплексы и техника для зернопереработки); «Хозяин» (техника и оборудование для сельского хозяйства) и другие.

Галерея не выбрана или была удалена.