В Старожилове подвели итоги конкурса сочинений о войне

В Старожиловской детской библиотеке подвели итоги конкурса сочинений о войне.

Сотрудник детской библиотеки Наталья Скрипник поблагодарила школьников, с пониманием отнесшихся к объявленному конкурсу и написавших сочинение. Она вручила сертификат участника и подарки шестиклассникам: Михаилу Акулину, Татьяне Гуреевой, Никите Зотову, Анастасии Котовой. А победительницей стала ученица 6 «а» класса Татьяна Медведева. Она получила диплом и ценный подарок.

Свою работу Татьяна оформила по-особому. Написала три письма о жизни блокадного Ленинграда, и, сложив в виде треугольников, положила в конверт. При этом она состарила бумагу, так чтобы это было похоже на письма из прошлого. В беседе Таня сказала, что еще в начальной школе ее потрясла тема блокады Ленинграда.

 – Я перечитала множество книг о войне, о жизни детей того времени. Но самая любимая — «Дорога жизни» Нисона Ходзы, – рассказала победительница конкурса. – Письма писала на основе впечатлений о прочитанной книге. Тема Ленинграда мне близка еще и тем, что в годы войны его защищал мой прадедушка Георгий Черенков, а в мирное время участвовал в его восстановлении.