В Старожилове пробежали «Кросс нации»

В Старожилове в рамках Всероссийского дня бега состоялся традиционный забег «Кросс нации-2018», в котором участвовали 80 человек. Организаторами выступили сектор физической культуры и спорта администрации района и Старожиловская детско-юношеская спортивная школа.

На старте у памятника В.М. Головнина собралось 43 спортсмена в возрастной категории от 11 лет и старше 51 года, бежавших расстояние в 2000 метров. От Старожиловской школы к бегунам присоединились 37 юных участников дистанции на 1000 метров в возрасте 10 лет и моложе. Самым юным легкоатлетом стал четырёхлетний Дмитрий Щевкун.

Финишировали спортсмены на площади возле Старожиловской районной администрации. Пока организаторы подсчитывали результаты забега, участники кросса, а также их родные и друзья слушали выступления солистов районного Дома культуры. Собравшихся приветствовала заместитель главы администрации района по экономике и социальным вопросам Мария Салахова, пожелав им спортивных побед. Затем победители и призёры соревнования получили грамоты, медали и призы от сектора физической культуры и спорта администрации района.