В Старожилове прошел открытый турнир по боксу памяти Родиона Яшина

7 декабря в зрительном зале РДК р.п. Старожилово стартовал ежегодный открытый турнир по боксу памяти Родиона Яшина.

Накануне в посёлке на самых видных местах были расклеены афиши, приглашающие на турнир между боксёрами клуба «Евпатий Коловрат» из Ивановского филиала средней школы «Рязанские сады» и представителями спортивных клубов Рязани и области.

Клуб спортивных единоборств «Евпатий Коловрат» был организован при Ивановской школе в октябре 2011 года при поддержке спонсора – ООО «Назарьевская слобода». Старшим тренером и председателем клуба является Сергей Владимирович Жуковский. Помогает ему в профессиональной деятельности по подготовке юных спортсменов тренер Михаил Михайлович Заим. Занимаются в клубе более двадцати воспитанников в возрасте от 7 до 16 лет, в двух возрастных группах – младшей и старшей.

К назначенному времени места в зрительном зале были заполнены прибывшими сюда многочисленными болельщиками. Среди разновозрастной публики зрителей можно выделить большое количество юных болельщиков, причём не только школьного возраста, но и дошкольников. Это вполне объяснимо – среди участников турнира – их друзья, одноклассники, братья…

Открыла турнир юных боксёров заместитель главы администрации Старожиловского района по экономике и социальным вопросам М.Н. Салахова. Она поздравила всех собравшихся с замечательным событием на Старожиловской земле и пожелала участникам турнира честной, бескомпромиссной борьбы. Затем зазвучал гонг, возвестивший о начале первого боя.

Двадцать шесть пар боксёров, одна за другой, выходили на ринг, чтобы помериться силой с соперником, показать свои умения и навыки, выкладываясь по полной программе. Каждому молодому боксёру очень хотелось, чтобы судья на ринге после окончания боя победно поднял его руку.

Первые аплодисменты болельщиков достались спортсменам 2003–2004 годов рождения, показавшим, что, несмотря на юный возраст, ребята уже многому научились у своих тренеров.

Приятно было видеть, как с гордостью поднимались ребята на ринг, как азартно боролись за победу, несмотря на то, что пока маловато опыта в арсенале. Но опыт, как говорится, дело наживное, с каждым боем, с каждой тренировкой его становится чуть больше.

Иван Полянский

Галерея не выбрана или была удалена.