В Старожиловском агротехникуме прошла встреча «Выбираем профессию»

В Старожиловском агротехническом техникуме 18 ноября состоялась встреча в рамках проекта «Выбираем профессию». 

На встречу с учащимися в этот день в Старожилово приехали и председатель Рязанского отделения российского союза сельской молодежи Наталья Федякова и заместитель декана автодорожного факультета Рязанского государственного агротехнологического университета Андрей Полункин. А генеральный директор ООО «Назарьевская слобода» Федор Горбенко рассказав о делах и проблемах возглавляемого сельхозпредприятия, особо отметил, что с нетерпением ждут молодых людей. 
— Селу нужны специалисты разных уровней, – обратился Федор Дмитриевич к молодежи учебного заведения.
Уже состоявшийся в избранной профессии главный агроном ООО «Назарьевская слобода» Евгений Никульшин рассказал о себе – своем выборе профессии, о шагах к ее овладению, о своих первых успехах. Следует отметить, что специалист за четыре с половиной года своей работы в этом сельхозпредприятии добился значительных успехов. Своим умом, пытливостью, высоким трудолюбием, любовью к избранному делу. В хозяйстве в текущем году собрали по 50 центнеров зерна с гектар, а с отдельных, экспериментальных, полей – больше 80 центнеров. По словам Никульшина, это не предел: наша земля при умелой, грамотной работе на ней, способна давать больше.
Отметим и еще одно событие, прошедшее в самом начале встречи. Начальник отдела сельского хозяйства и окружающей среды районной администрации Светлана Кычанова под аплодисменты собравшихся вручила благодарность министерства образования Рязанской области директору агротехникума Василию Запорожцу за организацию единственного в области студотряда среднеспециального учебного заведения. 
Наталья Лапшова

Галерея не выбрана или была удалена.