В Старожиловском районе молодые активисты совершили экскурсию на Плутон

С 26 по 28 февраля на базе Старожиловской школы проходил межрайонный сбор-семинар актива детских и молодежных общественных объединений Рязанской области «Cosmo Life», в котором участвовали активисты из Пронского, Кораблинского, Старожиловского районов и города Скопина. В этом году он посвящался 55-летию первого полета человека в космос. 

– Стало доброй традицией на территории нашего района ежегодно проводить сборы детских общественных организаций. Наступивший год в нашей стране объявлен Годом кино. Помимо этого, Рязанская область объявила 2016-й Годом Василия Головнина, нашего земляка, всемирно известного адмирала, на счету которого два кругосветных плавания, – сказала Татьяна Хоменко, главный специалист управления образования и молодежной политики района. – Приглашаю всех познакомиться с материалами о жизни морехода и деятельности этой легендарной исторической личности. А ребятам желаю в эти дни интересной творческой работы, новых друзей и отличного настроения. 
В течение трех дней реалити-шоу «Cosmo Life» ребята соревновались в спортивных и интеллектуальных состязаниях, участвовали в играх и викторинах, вожатые демонстрировали мастер-классы. Отряды отправились в удивительное «путешествие» на Плутон.
В заключительный день сборов состоялся торжественный прием активистов в Рязанскую региональную детскую общественную организацию «Лист» и общественную организацию «Российский союз молодежи». 
Надежда Кутузова

Галерея не выбрана или была удалена.