В Старожиловском районе наградили школьных и детсадовских медсестер

В управлении образования и молодежной политики Старожиловского района состоялось торжественное награждение медработников образовательных организаций. Поводом послужило празднование Международного дня медицинских сестер.

Анна Егиазарян, Валентина Голобоких, Татьяна Терешина, Лариса Зубарева, Валентина Федорова, Елена Хан, Венера Махмудова и Нина Кудряшова от депутата Рязанской областной Думы Станислава Подоля получили персональные поздравления, цветы и подарки.

У каждой из женщин был свой путь в эту профессию. Многие выбирали между педагогикой и медициной. Кто-то долго работал в больницах. Но ни одна из них ни минуты не усомнилась в своем решении. Трудовой стаж большинства давно перевалил за 30 лет.

– При школе у нас работал туристический кружок, – рассказывает Лариса Зубарева, медицинская сестра Истьинского детского сада «Реченька». – Там мы учились накладывать жгут, оказывать помощь при укусах змей, различных переломах, делать искусственное дыхание. И мне это так понравилось, что после школы я твердо решила поступать в медучилище. Когда я сдала свой первый экзамен по химии на «отлично», отец мне подарил «Справочник фельдшера» и подписал его: «Лечи, как велит совесть».

Галерея не выбрана или была удалена.