В Старожиловском районе подвели итоги конкурса «Мы рисуем «АМКУ»

25 ноября в актовом зале Старожиловской средней школы прошло торжественное награждение участников конкурса «Мы рисуем «АМКУ». Ребят и их педагогов поздравляли депутат Рязанской областной Думы, генеральный директор Рязанского агромолочного комбината «АМКА» Станислав Подоль, депутат Рязанской областной Думы Виталий Крючков, глава районной администрации Александр Татарников. 

Начальник районного управления образования и молодежной политики Александр Соушев отметил, что сотрудничество руководства «АМКИ» и Старожиловского района длится довольно долго, и уже принесло немало положительных результатов. Что касается конкурса, то школьники второй год с большим желанием рисуют, лепят, мастерят поделки из природного материала, вяжут, представляя на суд его организаторов свое отношение к деятельности молкомбината. 
Готовясь к конкурсу, учителя рассказывали своим воспитанникам о его работе. Да и сами школьники видят логотип предприятия на йогуртах, которыми их еженедельно угощают в столовых учебных заведений. Так что у ребят не на словах, а на деле есть представление о продукции «АМКИ», какова она на вкус и внешний вид.
Организаторы конкурса попросили детей изобразить «молочку» так, как они ее представляют. Ребята постарались на совесть. На конкурс представили 55 детских работ и 6 работ педагогов. Все удостоились наград. В их числе – самая юная участница, воспитанница Старожиловского детского сада № 1 «Радуга» Евдокия Медведева.
– Для детей этот конкурс – еще и расширение кругозора, – подчеркнула директор Старожиловского Дома детского творчества Валентина Сергеева. – Мы рады, что наши воспитанники с энтузиазмом откликнулись поучаствовать в предложенном Станиславом Рудольфовичем конкурсе, и надеемся на дальнейшее с ним сотрудничество.
Надежда Кутузова

Галерея не выбрана или была удалена.