В Старожиловском районе появилась новая Аллея волонтеров

В Слободской школе прошла акция «Аллея волонтеров», приуроченная к Неделе рязанского леса. Школьники высадили 173 саженца сосны, дуба, рябины, ели, липы и березы.

Поддержали многолетнюю экологическую традицию более 50 учеников 5–10 классов из Хрущева, Сохи, Истья, Гребнева, Чернобаева и Панинской Слободы. На территории школы их приветствовали директор Оксана Горбунова, главный специалист управления образования и молодежной политики района Мария Зотова, учителя.

– Ежегодно посадку деревьев мы связываем с определенным событием, – обратилась к школьникам директор Слободской школы Оксана Горбунова. – Сегодня в районе появится новая волонтерская аллея. Ее закладку мы посвящаем одноименному Году волонтера и добровольца в нашей стране. Спустя несколько лет посаженные вами деревья вырастут, и вы с гордостью отметите, что вот это дерево посадил именно я. Мы с радостью передадим эстафету по посадке школьного лесопарка другим учебным заведениям нашего района.

Затем участники акции отправились на заранее подготовленный для посадочных работ участок на левом берегу ручья Песочна. Здесь ответственный за агротехнологическое направление Слободской школы педагог Егор Антонов показал юным лесоводам, как надо правильно углубить заранее выкопанные ямки, посадить в них саженец, засыпать его землей и, обложив дерном, обильно полить.