В Старожиловском районе прошла встреча активистов детских общественных объединений

В феврале на базе Старожиловской средней школы проходил межрайонный сбор-семинар актива детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области под названием «Вокруг света за три дня».

В церемонии открытия приняли участие отряды из Скопинского, Пронского, Кораблинского, Старожиловского районов и города Скопина. Сбор-семинар был посвящён памяти уроженца Старожиловского района – мореплавателя Василия Михайловича Головнина.

По легенде, отряды-компании отправились в трёхдневное кругосветное путешествие на борту лайнера «Дружба», в том числе по достопримечательным местам, связанным с именем прославленного на весь мир адмирала флота.

«Главное, чтобы эти три дня вы провели с пользой для себя, чтобы обрели здесь новых друзей», – сказал в обращении к отрядам начальник управления образования и молодёжной политики администрации Старожиловского района Александр Соушев.

Все выступающие пожелали участникам семинара удачи, взаимопонимания, реализации творческих задач. В финале приветствия была перерезана красная лента. Ребята отправились навстречу увлекательному приключению, обещающему интересную насыщенную программу и море эмоций.

Все запланированные пункты программы сбора-семинара – проведение мастер-классов, проблемные дискуссии, ролевые игры, творческие мероприятия – были выполнены. Состоялся официальный приём ребят в ряды общественных объединений «Лист» и «Российский союз молодёжи».

Подготовила Надежда Кутузова

Галерея не выбрана или была удалена.