В Старожиловском районе сгорел дачный дом. Хозяева подожгли мусор и ушли париться в бане

В воскресенье, 3 июня, в деревне Матвеевка Старожиловского района загорелся дачный дом. На вызов выехали два пожарных автомобиля ПЧ №45, семеро пожарных и колонна ДПО Старожиловского городского поселения в составе четырех человек, пришли неравнодушные жители.

Жильцы дома (также под общей крышей располагались гараж и баня) решили очистить прилегающую территорию, зажгли кучу мусора, а по кругу обложили ее сырой травой, чтобы огонь не распространился за пределы костра. Сами в это время решили попариться в баньке, оставив огонь без присмотра. В результате порывы ветра перекинули пламя на крышу дома, она загорелась. Дачный дом и прилегающие в нему пристройки полностью сгорели. Пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Начальник ПЧ №45 ГСП по охране поселка Старожилово  Виктор Бирюков предупреждает:

– Беда не случилась, если бы люди соблюдали правила пожарной безопасности. Нельзя оставлять открытый огонь без присмотра, а уж тем более сжигать мусор или растительность ближе 50 метров от жилых зданий или строений. В данном случае костер горел на расстоянии 15 метров от дома.

Галерея не выбрана или была удалена.