В субботу в Спас-Клепиках пробегут Есенинский лыжный марафон   

Уже в эту субботу, 4 марта, в Клепиковском районе откроется Всероссийский лыжный марафон, посвященный памяти Сергея Есенина. Параллельно с главной гонкой состоится Первенство Рязанской области.

Соревнования пройдут в Спас-Клепиках, в лесочке на улице Комсомольской. В них поучаствуют как профессиональные лыжники, так и спортсмены-любители из Рязанской, Владимирской, Тамбовской, Липецкой, Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Ожидается, что на клепиковскую лыжню выйдут около 200 человек.

Участники будут стартовать на двух дистанциях – 50 и 20 километров свободным стилем. Регистрация в 9:00, общий старт дадут в 11:30. Победителей и призеров соревнований по традиции ждут памятные призы и дипломы. Всем участникам гонки вручат значки с символикой Есенинского марафона.

Для зрителей марафона организуют торговлю выпечкой и напитками. Приехавшие на личном транспорте гости смогут оставить свои машины вдоль дороги. Проезд закроют на время соревнований.

Сегодня, 3 марта, начинают прибывать участники соревнований, организаторы работают в стартовом городке и готовят трассу.

Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо отправить заявку на электронную почту olimpklep@mail.ru и оплатить стартовый взнос 200 рублей. К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие разрешение врача и страховку. При отсутствии страховки спортсмены заполняют заявление об ответственности за свое здоровье.

Реквизиты для оплаты, а также дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (49142) 2-63-31 (сектор молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Клепиковского района), а также в группе Есенинского марафона «ВКонтакте».

Галерея не выбрана или была удалена.