В Сынтуле Касимовского района открыли хоккейную коробку

Этой зимой спортивная жизнь сынтульцев стала более разнообразной. У взрослых и детей появилась возможность кататься на коньках и играть в хоккей, благодаря тому, что в центре поселка энтузиасты построили хоккейную коробку.

Как рассказал нам местный житель – инициатор «прогресса» в поселке Вячеслав Будорагин – строительство спортивной площадки шло с сентября прошлого года всем миром, помогали и взрослые, и дети.

– Первым делом мы обратились за помощью в выделение средств на стройматериалы в местную администрацию. Глава Владимир Калачев сразу откликнулся на нашу просьбу, предоставил тес на ограждение коробки, помог в установке столбов с освящением, – говорит Вячеслав. – Всего на строительство спортивной площадки и оборудования неравнодушные жители пожертвовали 50 тысяч 800 рублей.

Каток сразу стал популярен среди сынтульцев всех возрастов.

– У нас самый лучший каток, – присоединился к разговору двенадцатилетний Женя Ломоносов. – После уроков, сделав домашнее задание, я с радостью бегу сюда. Дядя Слава научил нас играть в хоккей. Я уже могу посоревноваться со взрослыми.

Кстати, наравне с мальчишками в хоккей играет одиннадцатилетняя Вика Будорагина.

Прямая речь

Глава администрации сынтульского городского поселения Владимир Калачев:

– Готов поддерживать любые инициативы людей, направленные на улучшение жизни в поселке. Каток стал настолько оживленным местом, что в выходные и по вечерам здесь яблоку негде упасть. Радует, что молодежи надоело коротать время перед телевизором или в Интернете. Их сейчас больше привлекает спорт, а чемпионы и рождаются в дворовом хоккее. Надеюсь, что в будущем кто-то из наших ребят будет защищать честь нашей Родины на мировом уровне.

Вячеслав Будорагин:

– Наш каток популярен не только среди поселковых жителей, к нам приезжают и городские. Я в детстве сам любил играть в хоккей. Это настоящая мужская игра и перспективное направление. Планируем проводить хоккейные турниры между взрослыми и детьми из других сел. Даже если ребята не станут великими хоккеистами, занятия спортом помогут сформировать характер и научат упорному труду, а без этого в жизни не добиться успеха ни в каком деле.

Вика Будорагина, школьница:

– Раньше зимой нам приходилось гонять шайбу на озере, но там было небезопасно. Рада, что теперь у нас есть отличная ледовая площадка. Катание на коньках поднимает настроение, особенно под музыку. А еще мы с друзьями каждый день катаемся на ледяной горке, которую нам соорудили взрослые.

Галерея не выбрана или была удалена.