В Туме собрали подарки для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

В поселке Тума Клепиковского района прошла благотворительная акция «Мечты сбываются».

В Туме стало доброй традицией в преддверии Нового года проводить благотворительную акцию «Мечты сбываются», на которой собирают средства на подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Акцию провели ребята из волонтерского отряда «Вектор» Тумской школы №3 при поддержке местной администрации. Тумчане и гости поселка откликнулись, помогли приобрести подарки. Санки-снегокаты, ледянки-ватрушки, куклы, конструкторы, машинки и другие подарки доставили ребятам Дед Мороз и Снегурочка (ученики 8, 10 классов школы вместе с педагогами). Также дети получили сладкие подарки от администрации района и детского центра «Контакт».

– Мы благодарим всех, кто принял участие в нашей акции: представителей власти, предпринимателей, сотрудников магазина «Кооператор» и всех неравнодушных жителей поселка и его гостей.  Добрые дела не забываются.  Пусть Новый год станет для всех счастливым и добрым, – сказала заместитель директора по воспитательной работе школы №3 Юлия Албутова.