В Ухолове прошел конкурс в честь 100-летия ВЛКСМ

26 октября в КЦ «Победа» поселка Ухолово состоялся муниципальный конкурс-фестиваль патриотической песни «Не расстанусь с комсомолом», посвященный 100-летию ВЛКСМ.

Со сцены районного Дома культуры звучали комсомольские песни в исполнении учеников из пяти школ района – Ухоловской, Покровской, Калининской, Смолеевской и Коноплинской. Участники конкурса соревновались в нескольких номинациях: сольное пение, ансамблевое и хоровое. Кроме того, в фойе на стенде каждая школа представила еще и свою экспозицию на тему «Это наша с тобой страна. Это наша с тобой биография». Здесь были и фото прошлых лет, комсомольские билеты и значки, вырезки из газет и др.  

Не смогли сдержать эмоций и ветераны-комсомольцы.

В числе почетных гостей в зале культурного центра присутствовали заместитель главы администрации района Марина Чеврычкина,  бывший первый секретарь РК ВЛКСМ Ухоловского района Василий Варламов, ветераны комсомольского движения Галина Нестерова, Валентина Ширяева и Тамара Еремина.

По результатам конкурса у солистов 1 место  у Тимофея Дворянкина, у ансамблей — у  ансамбля Коноплинской школы, среди хоров победил коллектив Ухоловской школы. 

Прямая речь

Валентина Ширяева:

– Не думала, что настанет такое время, что меня назовут ветераном, думала, что всегда буду молодой. Этими замечательными песнями вы согрели наши души и заставили вспомнить комсомольскую юность.

Галина Нестерова:

– Я – комсомолка 50-х годов. Мы – дети войны помогали колхозам и совхозам, участвовали в комсомольских стройках и восстановлении разрушенного войной хозяйства, поднимали целину, были пионерскими вожатыми… Спасибо за то, что пригласили нас на встречу с нашей молодостью и за прекрасный концерт.