В Ухолове прошла акция «Вспомним всех поименно»

8 мая, в преддверии великого Дня Победы, на Центральной площади рабочего поселка Ухолово состоялся митинг, на котором собрались жители поселка, гости, руководители района, представители общественности, школьники и малыши из детских садов, чтобы почтить память воинов, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Акция «Вспомним всех поименно» проходит в поселке уже не первый раз и становится доброй традицией.

Глава администрации района Николай Кожин в своем выступлении отметил, что эта акция в большей степени нужна молодым, чтобы знали и помнили о своих погибших дедах и прадедах, не пожалевших свои молодые жизни за Отечество и за будущее своих потомков.

Николай Кожин первым приступил к чтению списков павших воинов.

Затем эстафету переняла председатель районной Думы, директор Ухоловской средней школы Надежда Шмаева.

В алфавитном порядке фамилии, имена, отчества погибших на войне жителей района, сменяя друг друга, зачитывали благодарные им потомки.

Благочинный округа, иерей Ухоловского храма Святой Троицы Олег Лозов с другими священнослужителями отслужили панихиду об упокоении душ усопших, сложивших головы за Отечество на фронтах Великой Отечественной войны.

Закончился митинг минутой молчания. В небо взлетели белые воздушные шары с прикрепленными к ним бумажными голубями, символизирующими мир.

В тот момент, пока ветер уносил в поднебесную высь белых голубей Мира, воспитанники детских садов возложили яркие тюльпаны к обелиску павшим воинам, где у вечного огня несли караульную службу юнармейцы.