В Ухоловском районе установили карантин по бешенству крупного рогатого скота

В соответствии с постановлением губернатора  Рязанской области № 69- ПГ от 8 мая 2018 года установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории муниципального образования – Ольховское сельское поселение Ухоловского муниципального района Рязанской области деревня Соловачево, улица Заречная, дом 45, сроком на 60 дней.

Угрожаемой зоной заболеванием бешенством объявлена территория деревни Соловачево муниципального образования – Ольховское сельское поселение Ухоловского муниципального района. Здесь выявлен случай бешенства у крупного рогатого скота на личном подворье. В  связи с необходимостью ликвидации особо опасного заболевания и недопущения его распространения проведены специальные мероприятия по ликвидации очага заразных болезней животных

Ветеринарная служба района убедительно рекомендует владельцам домашних животных  (собак и кошек) срочно вакцинировать их против бешенства. Самое опасное, что это заболевание общее для человека и животных. По этой причине необходимо соблюдать правила личной безопасности при контакте с животными, подозрительными на заболевание бешенством. При неправильном поведении животных владельцам рекомендуется не принимать никаких действий без ветеринарного специалиста, чтобы избежать серьезных последствий. При укусе  необходимо срочно обращаться за помощью к медицинскому работнику.

Вакцинация животных проводится в ветстанции ежедневно в рабочие дни – с 8.00  до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Телефон 5-12-90.