В чемпионате Рязанской области по гиревому спорту победила команда из Новомичуринска

23 декабря в Новомичуринске провели открытый чемпионат и первенство Рязанской области по гиревому спорту.

– Впервые в нашем физкультурно-оздоровительном комплексе проходят соревнования столь высокого ранга, в них участвуют более 50 гиревиков, приехал из Владимира и чемпион мира Дмитрий Пономарев, и чемпион мира и Европы Иван Кулаков, и победители чемпионатов Рязанской области, – говорит директор ФОК «Дельфин» Артемий Скрипченко. – Рады принимать в гостях председателя федерации гиревого спорта Рязанской области Игоря Шматова и гиревиков из Москвы, Рязани, Ряжска, Рыбного, Луховиц, Милославского…

Спортсменов приветствовали глава администрации Пронского района Александр Шаститко, советник главы Сергей Кленушкин и глава администрации Новомичуринска Юрий Иванов.

Среди богатырей-мужчин и девушки, и совсем юные гиревики. Так, для второклассника из Милославки Димы Жукова это первый чемпионат, сегодня он выступает вместе с папой, Александром Жуковым. А мама «болеет».

12-летний Вова Чербаев – самый молодой спортсмен в новомичуринской команде. Вместе с младшим братом, спасибо папе, известному в городе спортсмену Виталию Чербаеву, они делают успехи.

А Константин Курдюков и Данил Полупанов представляют училище ВДВ. Данил рассказывает:

– Я родом из Ростовской области, на чемпионате России уже был третьим.

Хорошо выступила команда РГУ, но команда новомичуринских гиревиков, среди них Сергей Кочуйков, Андрей Культин, Нина Барабанова, Михаил Каратаев, Алексей Казанцев, Кирилл Остроумов – победили в гиревой эстафете, на два очка опередила будущих педагогов.

– Огромное удовольствие было наблюдать выступление в длинном цикле чемпиона мира 2017 года Дмитрия Пономарева, – признается новомичуринец Сергей Кочуйков. – Дмитрий победил, и мы за него рады!