В Чистый четверг михайловцы навели порядок в городе

25 апреля, в четверг, михайловцы очистили берег Прони, а также побелили бордюры, опилили деревья и смели пыль с тротуаров. 

Грабли, метла и лопаты в этот день в руки взяли руководители и специалисты отделов и управлений районной администрации, сотрудники учреждений культуры, образования, сферы социальной защиты населения, культуры, здравоохранения и энергетики. Участники субботника понимают, что к своему городу относиться нужно так же, как к своему дому. А в домах в Чистый четверг по-особенному трепетно наводят порядок. Вот и на улицах в этот день создалась радостная суета. От прошлогодней растительности и бытового мусора очистили берега Прони и прилегающую территорию. Люди и брошенная на подмогу техника довольно быстро справились с задачей: порядок был наведен. Тем более, субботник в районе – не первый в этом году. Практически с начала апреля жители района организовано выходят на борьбу с мусором.

Представитель районного отдела культуры Денис Кочанов более привычен михайловцам на сцене. Но и с граблями выглядит он весьма органично. Денис уверен, что убираться необходимо:

– У нас с каждым годом преображается город, становится более благоустроенным. А мы помогаем чем можем администрации и, в первую очередь, себе. Это, по-моему, уже четвертый субботник с начала года. Но нас это не отягощает, ведь эта работа нужна именно нам в первую очередь. Эта территория – берег реки – каждый год среди тех, которые приводит в порядок отдел культуры. И можно сказать, что люди становятся сознательнее, все меньше окурков, бутылок, банок, другого бытового мусора. Наверное, видят, что мы здесь убираемся, и задумываются, прежде чем намусорить. В этом годы мы убирали почти только песок, который после зимы остался и прошлогоднюю растительность.