В Чучкове отметили День пожилого человека

Работники Чучковского комплексного центра социального обслуживания населения первыми поздравили своих подопечных с днем пожилого человека и провели акцию «День добра и уважения».

Татьяна Фомина, сотрудница центра, рассказала:

— Мои коллеги в этот день посетили на дому 13 тружеников тыла, пять вдов умерших участников Великой Отечественной войны, двух бывших несовершеннолетних узниц концлагерей, находящихся на социальном обслуживании центра. Побывали не только в поселках Чучково, Дубровка, Родники и Авангард, также в селах Кистенево, Ункосово, Аладьино, Завидово, Назаровка, Пертово, Церлево. Ко дню пожилого человека мы еще подготовили стенд из рисунков детей реабилитационного центра. Выставку назвали «С детским теплом к пожилым людям».

Чучковские школьники со своей старшей вожатой Мариной Неретиной подготовили открытки с посланиями для людей старшего поколения, а волонтеры вручили их 1 октября на концерте ко Дню пожилого человека. В праздничных открытках дети желали всем бабушкам и дедушкам долголетия, бодрости и всегда чувствовать внимание не только близких людей. В этот день со сцены районного Дома культуры зрителей поздравляли с праздником от имени администрации района управделами Григорий Ефремов и главный специалист в сфере соцзащиты населения Надежда Саунина, а также артисты дома культуры.

Кроме того, перед началом концерта свои поздравительные послания пожилым людям  адресовали сотрудники комплексного центра соцоблуживания населения

— Всем организаторам праздника низкий поклон за добрые слова, за красивые танцы и песни. Какие же наши дети молодцы! Я сегодня по-настоящему порадовалась за наше подрастающее поколение. В каких прекрасных условиях они живут, на какой яркой сцене выступают. У нас этого не было, — сказала Александра Гордеева, ветеран труда и труженица тыла.