В Чучкове побывал «Культурный экспресс»

«Жить в Рязани — счастье наше» — так называлась концертная программа Рязанского ансамбля народной музыки «Ока», который выступил в Чучковском РДК в рамках проекта «Культурный экспресс», посвященного 80-летию Рязанской области.

Прямая речь

Надежда Старостина, зритель:

— Мне очень понравилось выступление солистки Марии Видяпиной. С какой любовью в глазах она обращалась к нам, зрителям. Тронула душу вся программа концерта и особенно песня «Жить в Рязани счастье наше» — это песня рязанских авторов Людмилы Васютиной и Валентины Липиной. Кто слышал эту песню, то наверняка пожалеет, если не родился на Рязанской земле.

Светлана Митина, заместитель директора РДК:

— Мы благодарны всем, и организаторам и исполнителям за участие в проекте. За возможность прикоснуться к исконно-рязанскому творчеству. 80-летие Рязанской области, которое отмечаем в этом году это очередной повод вспомнить наших знаменитых рязанцев, чьи юбилеи тоже в этом году – Измаил Срезневский (выдающийся филолог, этнограф и создатель фундаментального древнерусского словаря), Петр Семенов-Тян-Шанский (родоначальник русского географического общества), художник Иван Пожалостин, основатель космонавтики Константин Циолковский и Алексей Новиков-Прибой (писатель- маринист). Нельзя также забывать, что в этом году мы отмечаем 80 лет создания Рязанского молодежного театра. 150 лет исполнится зданию театра на Соборной, 800 лет селу Исады Спасского района.

Галерея не выбрана или была удалена.