В Чучкове поздравили соцработников

В субботу, 9 июня, на сцене Чучковского РДК поздравили самых добрых и отзывчивых людей – соцработников

— Уважаемые коллеги, — обратилась со сцены руководитель комплексного центра социального обслуживания района Елена Козлова, — чтобы работать в нашей социальной сфере надо любить людей и понимать их. И это все у вас есть и даже больше, — подчеркнула Елена Юрьевна, – социальный работник, это больше чем профессия – это образ жизни. Спасибо вам за милосердие и гуманизм, которые проявляете к людям несмотря ни на что.

Также коллег поздравила начальник сектора социальной защиты населения Надежда Саунина и председатель попечительского совета Татьяна Белова.

Сегодня соцсфера района объединяет деятельность четырех служб. Это центры — реабилитации несовершеннолетних, обслуживания на дома, защиты и материальной поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. А недавно к ним присоединилась еще одна организация после слияния двух министерств труда и соцзащиты – центр занятости населения. Своих товарищей по цеху пришла поздравить руководитель центра труда и занятости населения Ольга Сафронова. Ольга Анатольевна пожелала всем сохранять теплые деловые отношения и нести добро людям и сказала:

— Это наш общий праздник, нам тоже приходится работать с людьми, переживающими не самое легкое время в своей жизни, оставшись без работы. И при этом им нужно сохранить самообладание и душевное здоровье. А мы призваны в этом помочь.

В этот день благодарили за содействие спорткомитет, библиотеки, школы, общественные организации – всех, кто завязан в одной упряжке и работает на благо людей.

И как положено, в профессиональный праздник, награды получали непосредственные помощники престарелых граждан, которые днем и ночью на посту, доставляют лекарства, продукты, добираются по непролазной грязи в самые отдаленные населенные пункты, где не проехать, не пройти.

Благодарности получили Наталья Акишева, Елена Агапова, Татьяна Карпунина, Людмила Бирюкова, Елена Плаксина, Лидия Трусова и другие. А всего на обслуживании престарелых граждан в районе трудятся 39 человек.

Звучали имена ветеранов соцслужбы Раисы Кашиной, Галины Копейкиной, Сергея Николайцева, Татьяны Провиной, Татьяны Стариковой и т.д.

Свои музыкальные подарки преподнесли культработники Марина Ярыгина, Ольга Зимнухова, Елена Козлова, Татьяна Киселева и Геннадий Моськин, а также юные танцоры из ансамбля «Фантазия».

Галерея не выбрана или была удалена.