В Чучкове появилась первая «автопрачечная»

С появлением современных моющих аппаратов ручная мойка постепенно уходит в прошлое и, автовладельцы теперь предпочитают доверять своих «железных коней» опытным специалистам, чтобы исключить риск появления царапин и потертостей на краске.

Александр Шувалов, владелец автомойки, уверен, что его клиенты останутся довольны качеством услуг. Здесь можно пропылесосить салон, отполировать кузов, сделать химчистку салона и даже мойку двигателя, сушка. В ближайшее время предприниматель планирует расширить спектр предоставляемых услуг.

Сейчас за день через автомойку в среднем проходят семь машин и, как правило. одна автопомывка занимает от 15 до 30 минут, в зависимости от степени загрязнения. На мойке трудится один трудолюбивый «мойдодыр» Николай Асмыкович.

«Рынок этих услуг в Чучкове еще не освоен и весьма перспективен», — считает Александр Шувалов.

«Мыть автомобили будут всегда, значит, наше дело не прогорит, — вторит ему автомойщик Николай. — Другое дело, сможем ли мы обеспечить себе спрос, ведь без клиентской базы в небольшом поселке бизнес будет обречен».

В настоящее время чистота машины обходится владельцу в 250 рублей (конечная цена складывается из того, какие услуги хочет получить клиент).

Павел Павлов