В Чучкове прошел православный фестиваль «Пасхальный перезвон»

 

20 апреля в чучковском районном Доме культуры прошел православный фестиваль, посвященный  Пасхе. Выступили самодеятельные творческие коллективы из Аладьина, Остро-Пластикова, Церлева и Чучкова. Народный ведущий хор работников культуры исполнил «Пасхальный тропарь» и «Господи, храни святую Русь». Участников приветствовал глава района Александр Воробьев. Среди приглашенных гостей — местные духовники — отец Алексий, иерей Виктор и протоиерей Феофан.

Прямая речь

Людмила Крыканова, зритель:

— К сожалению сейчас не так часто мы отравляемся в культ походы на концерты, но сегодня я ухожу домой по-настоящему просветленная, потому что прочувствовала то тепло и душевную благодать, которые дает духовная музыка. Жаль только, что концерты устраиваются не в конце рабочего дня – народу было бы больше.

Протоиерей Феофан:

— На Пасху мы дарим друг другу крашеные яйца. Яйцо несет в себе новую жизнь. Вылупляется птенец, а из него произрастает новая жизнь. Вот так и человек, примирившись с Богом, в эти дни обретает новую жизнь. Хочу пожелать всем чучковцам любви друг к другу, к земле, к стране. А всем участникам фестиваля огромная благодарность.