В Чучкове ремонтируют дорогу до трассы М-5

В Чучкове в эти августовские дни активно начались ремонтные работы на участке автодороги, ведущей к федеральной трассе М5 «Урал». Подрядчиком обновления дорожного полотна протяженностью 4,1 километра выступает «Шиловская ДРСУ» — филиал ОАО «Рязаньавтодор».

— Заказчиком является региональный Минтранс, — говорит  начальник Чучковского участка Шиловского ДРСУ Сергей Ершов  комментируя плановый ремонт. — Общая стоимость работ составит более 26 миллионов рублей. Согласно проектной документации, на дорогу уйдет 5350 тонн асфальта и 4200 кубометров грунта. Кроме того, планируется построить на этом участке два заездных кармана с бордюрным камнем и две посадочные площадки для общественного транспорта. Будет установлено 140 погонных метров металлического ограждения на опасных участках дороги.

Также руководитель ремонтного участка отметил, что гарантийный срок эксплуатации дороги — 5 лет.

На этом капитальный ремонт автодорог в районе не ограничится. По сведениям отдела городского хозяйства и градостроительства, до конца августа в Чучкове планируют отремонтировать Центральную проезжую часть улицы Грачева. К 11 на прилегающей  в ней ветке в направлении улицы Базарной силами ООО «Спецстройдорсервис» отсыпано и уложено 1200 метров дороги.

Галерея не выбрана или была удалена.