В Чучкове сдали дом для переселенцев из аварийного жилья

На улице Молодежной в поселке Чучково, выросла еще одна двухэтажка. Новенькое жилье получили жители Завидовского сельского поселения, переселившиеся сюда из аварийного жилищного фонда. Это 7 семей из поселка Новый  и 1 семья Прот-Угла.

Четыре квартиры в новом доме выделили детям-сиротам. Дом общей площадью 502 квадратных метра, где 2 квартиры двухкомнатные, а остальные однокомнатные, построили на средства госпрограммы  «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Квартиры сданы под ключ, веселые обои на стенах, линолеум на полу, навесные газовые котлы, туалетные комнаты и кухня полностью оборудованы сантехникой, просторные коридоры в подъезде.

— Я очень благодарна всем, кто позаботился о нас. Мой прежний дом старше меня по возрасту, — делится впечатлениями жительница поселка Новый Валентина Ивановна Николайцева. — Спасибо администрации района, что организовали для нас автобус, и мы смогли в один день выехать оформить договора с энергетиками и газовщиками. Как хорошо, что мы и после переезда останемся соседями. Только теперь – городскими.