В Чучковской музыкальной школе впервые провели театральный фестиваль

В Чучковской музыкальной школе впервые прошел фестиваль «Театральные ступеньки». Участие принимали драмкружок «Маска», воспитанники музшколы. Они инсценировали три миниатюры: « Как кот собакой нанимался», «Муха-Цокотуха», «Петух и кукушка». Также прозвучали музыкальные номера и стихи.

Прямая речь

Данила Медведев, зритель:

— Сегодня я пришел сюда, чтобы посмотреть на свою сестру Дашу. Она впервые участвовала в таком конкурсе. И тем более она всего первый год занимается в кружке «Маска». Все ребята были в интересных костюмах. Я остался доволен и получил массу впечатлений.

Елена Макеева, директор музшколы:

— Все ребята выступили хорошо, некоторые лучше, кто-то только начал заниматься в театральном кружке, кто-то уже освоил азы театрального мастерства. В номинации «Художественное слово» дипломантами стали Оксана Авраменко, Вероника Митина, Полина Мишина. А в номинации миниатюра выделилась сценка «Муха-Цокотуха». И девчонки молодцы, хорошо все спели.

Светлана Митина, руководитель кружка «Маска»:

— Такого рода фестиваль у нас проходил впервые. Следующий год объявлен Годом театра. Думаю, будем встречаться чаще на таких мероприятиях.

Галерея не выбрана или была удалена.