В Чучковской школе прошли выборы лучшего ученика и референдум

В Чучковской школе прошли выборы среди учеников и учителей. Деловую игру «Избирательное право» в течение недели проводила учитель информатики Елена Рязанова — председатель участковой избирательной комиссии № 735.

Ученикам 8-11 классов предстояло выбрать лучшего ученика школы и поучаствовать в референдуме по вопросу «Нужна ли  современной школе детская организация?».

— Современным подросткам важно осознать, что почетное право избирать должно стать гражданской обязанностью, настоящей потребностью, — говорит Елена Рязанова.

Накануне выборов прошло обучение членов избирательной комиссии, наблюдателей из числа старшеклассников. Ребятам объяснили роль и функции каждого члена избирательной комиссии, изготовили бюллетени для голосования, подготовили кабины и урну для голосования. Десять кандидатов на звание лучшего ученика 2016-2017 учебного года с волнением ожидали результатов голосования. Их кандидатуры выдвинули на классных собраниях.

По итогам выборов большинство проголосовали за то, что в школе нужна детская организация. А лучшим учеников назвали 11-кллассника Артема Павлухина. Он набрал 30% голосов избирателей. На 3% от него отстала Елизавета Тугушева.