В Чучковском районе активно обновляют детские площадки

В Чучковском районе началось обновление детских игровых площадок в нескольких населенных пунктах. «Детские площадки – в каждый двор»: с таким предложением обустройства дворовых территорий выступили жители нескольких улиц р.п. Чучково, а также села Аладьино.

Муниципалитет идею поддержал, а финансовую помощь оказал депутат областной Думы Никита Гордеев. Таким образом было оборудовано 4 детские площадки. Игровые комплексы с качелями, каруселями, горками предназначены не только для развлечений, но и для спортивных тренировок.

На улице Новой возле дома 38 обустроить площадку удалось благодаря активности местных жителей. Маргарита Гришунькина, Татьяна Фомина, Антон Козлов помогали в установке и покраске качелей и песочницы. А на улице Строителей не обошлось без участия товарищества собственников жилья «Строитель», которым руководит Владислав Кавецкий

Эти площадки появились в последние дни уходящего лета, а вот на Сосновой — игровой комплекс открылся вчера, 17 сентября. Чтобы оценить, как теперь выглядит место для игр примерно для ста детей, живущих в бывшем военном городке, приехало районное руководство: Алексей Кондрашов, Александр Воробьев и Татьяна Белова. Свою лепту при подготовке места под площадку внесла управляющая компания «Альянс».

Галерея не выбрана или была удалена.