В Чучковском районе власть на один день захватила молодежь

26 июня в администрации Чучковского района впервые прошел День молодежного самоуправления — День дублера. Члены молодежной администрации выполняли обязанности главы, его заместителей и руководителей структурных подразделений.

Необычный рабочий день начался в 8 часов утра на аппаратном совещании при главе администрации, которого дублировал Артем Павлухин. Все получили задания на день и отправились выполнять свою работу. Алексей Кондрашов ознакомил Артема с обязанностями главы администрации района, с принципами местного самоуправления, с работой законодательной и исполнительной власти в районе, со структурой администрации, с порядком приема граждан и работой с входящей документацией.

Весь день молодые управленцы не только получали новые профессиональные знания, но и решали важные вопросы районного масштаба. Дублируя заместителя главы администрации района по социальным вопросам, безопасности и профилактике правонарушений, Светлана Митина провела рабочее совещание по подготовке к празднованию Дня семьи, любви и верности и заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Дублеры начальника отдела по физической культуре и спорту Алексей Севальников и Мария Гвоздкова открыли соревнования по пляжному волейболу среди юношей и девушек в зачет летней спартакиады.

Дублер начальника отдела градостроительства и капитального строительства Анна Паршина совместно с Артемом Павлухиным провели выездное совещание в селе Протасьев-Угол по выполнению адресной программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья на 2013-2017 годы».

Так же плодотворно поработали дублеры заместителя главы района по экономике и сельскому хозяйству Ирина Нитепина, руководителя аппарата администрации района Ольга Алехова, начальника отдела образования и молодежной политики Валентина Акимова, начальника архивного сектора Виктория Котова, начальника отдела культуры и туризма Ия Кислякова.

После насыщенного рабочего дня эта молодая и талантливая команда подвела итоги, школьники и молодые специалисты поделились впечатлениями и обменялись мнениями о работе в органах исполнительной власти. Представители молодежного резерва приобрели определенный опыт, практические навыки, а кто-то увидел более четкие ориентиры в выборе своей будущей профессии.

Галерея не выбрана или была удалена.