В Чучковском районе выбирают депутата облдумы

Как и положено на чучковских избирательных участках с 8 утра началось голосование. Идут дополнительные выборы депутата областной Думы. Вакансия образовалась из-за подавшего в отставку депутата Никиты Гордеева. На его место претендуют:

Андрей Любимов — родился 26 августа 1974 года, образование высшее, юрисконсульт в ООО НПК «Радарсервис», живет в Рязани. Выдвинут КПРФ.

Владимир Материкин — родился 27 января 1978 года, образование высшее, магистратура. Директор ООО «Ока Молоко» ОП № 4, депутат Совета депутатов Борковского сельского поселения. Живет в селе Новософьино Шацкого района. Выдвинут партией «Единая Россия».

Ирина Чекина — родилась 19 сентября 1972 года, образование среднее профессиональное. Оператор связи в ОПС Чучково. Живет в рабочем поселке Чучково. Выдвинута ЛДПР.

Дмитрий Шувалов — родился 4 мая 1995 года, образование высшее. Временно не работает. Живет в селе Китово Касимовского района. Самовыдвиженец.

За чистотой выборов следят общественные наблюдатели и партийные представители.

В селе Мелехово выборы проходят в здании сельской администрации. На участке дежурит 5 человек. К 17.00 проголосовало 50% избирателей. Из 132 в списках пришли 60 человек.

Валентина Баршевская жительница села Мелехово поделилась впечатлениями о голосовании:

— Погода стоит летняя. Ко многим приехали дети и внуки. Копают картошку, но все равно люди идут на отдать свой голос. Как хорошо, что выборы проходят каждый год. Для села хоть какое-то шевеление и больше внимания нам уделяется. В этом году, например, к выборам весь участок дороги от Мелехова до Свищевки отремонтировали. Значит к людям прислушались. Хоть и осталось у нас человек 70, постоянно живущих…

Мария Комарова жительница с улицы Сосновая поселка Чучково, голосующая на избирательном участке № 736, в здании КДЦ «Русь»:

— Всегда ходим на выборы всей семьей и это наша принципиальная позиция. Надеемся на перемены к лучшему, на активность региональных парламентариев в решении накопившихся проблем с освещением, дорогами, тротуарами. Проблемы с дорогой и горячим водоснабжением на нашей улице давно требуют решения, и мы надеемся на помощь избранного депутата.