В Чучковском районе в День физкультурника играли в футбол и поднимали гири

С 9 часов утра к стадиону в поселке Чучково стали подтягиваться спортивные делегации из всех крупных населенных пунктов района. И сразу же гости погружались в атмосферу праздника, благодаря звучавшей на стадионе музыке, которую привезли работники районного ДК. В 10 часов под звуки Гимна России состоялось открытие праздника.

Украшением Дня физкультурника стал товарищеский футбольный матч ветеранов спорта поселка Чучково и Чучковского района. Победу в поистине бескомпромиссной борьбе со счетом 4:2 одержала команда Чучковского района.

В это же время проходили состязания по бегу, волейболу среди мужчин и женщин, стрельбе из пневматической винтовки, поднятию гири, подтягиванию на высокой и низкой перекладинах, прыжках в длину, а также соревнования по шахматам и шашкам. Участие могли принять все желающие.

Например, в беге на 30 метров принимали участие дети до 8 лет. Выиграли Лиза Передкова, Олеся Данилина и Вика Карпова, которым чуть больше трех лет. Среди мальчиков на этой дистанции первое-второе место поделили Роман Бирюков и Миша Шувалов.

А сильнейшим среди «гиревиков» оказался Олег Сенюков. Гирю весом 16 кило он поднял 62 раза.

Кульминацией праздника стал матч по футболу на кубок района между командами «Союз» (Аладьино) и «Виктория» (Чучково). В упорной борьбе победу со счетом 1:0 одержала команда «Союз».

Галерея не выбрана или была удалена.