В Чучковском районе в ДТП погибла 17-летняя девушка

19 июня в 05.40 в Чучковском районе на автодороге Чучково – Назаровка 20-летний мужчина, поживающий в селе Протасьев Угол Чучковского района, управляя автомобилем «Богдан-2110», неверно выбрав скорость движения, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание автомобиля в левый по ходу движения кювет.

Помимо водителя в автомобиле находилось трое молодых людей, не пристёгнутых ремням безопасности и поэтому вылетевших в момент ДТП из салона авто.

В результате опрокидывания от полученных травм на месте происшествия скончалась 17-летняя девушка – жительница села Протасьев Угол, сидевшая на переднем сидении автомобиля.

Ещё одна 17-летняя девушка – жительница села Шацкая Слобода с закрытыми переломами предплечья и бедра госпитализирована в больницу. Третий пассажир – 16-летний житель села Протасьев Угол в состоянии мозговой комы доставлен в больницу. Водитель авто с ушибом плеча обращался за медицинской помощью.

Установлено, что водитель не имел права на управление транспортными средствами. Молодые люди отмечали его уход в армию. В салоне находились осколки от бутылки со спиртным напитком.

Автомобиль, которым он управлял, зарегистрирован на отца водителя, который пояснил, что передал сыну, не имеющему водительского удостоверения, свой автомобиль для управления. В соответствии с ч.3 ст.12.7 КоАП РФ он привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести.

В городе Рязани произошло 66 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 222 нарушения ПДД, задержано 3 водителя в состоянии опьянения.

По информации пресс-службы УМВД России по Рязанской области.